Domain isibaba.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
isibaba.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
isibaba.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain isibaba.de kaufen?
Warum flimmert der BenQ-Monitor?
Ein flimmernder BenQ-Monitor kann verschiedene Ursachen haben. Es könnte an einer falschen Bildwiederholfrequenz oder einer nicht optimalen Helligkeitseinstellung liegen. Es ist auch möglich, dass ein defektes Kabel oder eine fehlerhafte Verbindung das Flimmern verursacht. **
Wie viel Euro verbrauchen Jedi LED-Leuchtmittel (EEK A+, E27, 11 W)?
Der Verbrauch eines Jedi LED-Leuchtmittels mit einer Leistung von 11 W liegt in der Regel bei etwa 11 kWh pro Jahr. Bei einem durchschnittlichen Strompreis von 0,30 Euro pro kWh würde dies zu einem Verbrauch von etwa 3,30 Euro pro Jahr führen. **
Ähnliche Suchbegriffe für BenQ-MA320UG-LED-Monitor-EEK
Top-Angebote
Produkte zum Begriff BenQ-MA320UG-LED-Monitor-EEK:
-
BenQ MA320UG 31.5 Zoll 4K (UHD) 16:9 120 Hz MonitorEnergieeffizienzklasse: F / Größe: 80,0 cm (31,5 Zoll) 16:9, Auflösung: 3.840x2.160 4K (Ultra HD) / Reaktionszeit: 5 ms, Kontrast: 1.000:1 Panel: IPS / Anschlüsse: 1x DP, 2x HDMI, / Pivot, Lautsprecher, Höhenverstellbar, Schwenkbar Beleben Sie Ihre Inspirationen819,12 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ MA320UG 32" 4K Monitor, IPS, 120Hz, Nano Gloss, Thunderbolt 4, 96W USB-C, HDMI 2.1, Mac optimiertBenQ MA320UG, 31,5" 4K UHD IPS, 120 Hz, Nano Gloss, Thunderbolt 4, 96 W Power Delivery, KVM Der BenQ MA320UG ist ein 31,5-Zoll-4K-Monitor für Mac-orientierte Kreativ-Setups, Video-Workflows, Medienbearbeitung und produktive Schreibtischarbeit. Das Nano-Gloss-IPS-Panel kombiniert 4K-Auflösung, 120 Hz, 98 % P3 und 2000:1 Kontrast für eine detailreiche und flüssige Darstellung. Mit Thunderbolt 4, 96 W Power Delivery, Daisy Chain, KVM-Switch und Display Pilot 2 eignet sich der Monitor besonders für Arbeitsplätze, an denen MacBook, Desktop-System und Peripherie zentral verbunden werden sollen. Highlights 31,5" 4K-UHD-IPS-Display mit 3840 x 2160 Pixeln, 120 Hz und 140 ppi für scharfe Arbeitsflächen Nano-Gloss-Oberfläche mit 450 Nits Helligkeit, 2000:1 Kontrast und 1,07 Milliarden Farben 99 % sRGB und 98 % P3 für farbstarke Mac-, Medien- und Kreativ-Workflows Thunderbolt 4 mit DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 96 W Power Delivery Thunderbolt-Daisy-Chain, USB-C mit 35 W, USB-Hub und integrierter KVM-Switch für aufgeräumte Setups Ergonomischer Standfuß mit 150 mm Höhenverstellung, Pivot, Swivel und Neigung Technische Details Display Displaygröße: 31,5" Panel-Technologie: IPS mit LED-Hintergrundbeleuchtung Auflösung: 3840 x 2160 Pixel, 4K UHD Seitenverhältnis: 16:9 Bildwiederholrate: 120 Hz Reaktionszeit: 5 ms Grau-zu-Grau Helligkeit: 450 Nits typisch, 450 Nits HDR-Spitzenhelligkeit Kontrast: 2000:1 nativ Blickwinkel: 178° horizontal / 178° vertikal Pixeldichte: 140 ppi Farbdarstellung: 1,07 Milliarden Farben Farbraum: 99 % sRGB und 98 % P3 Displayoberfläche: Nano Gloss HDR: HDR10 und VESA DisplayHDR 400 Farbmodi: Display P3, sRGB, HDR, M-book, User, Game, ePaper und Cinema Anschlüsse und Docking HDMI: 2x HDMI 2.1 Thunderbolt 4: 1x Thunderbolt 4 mit 96 W Power Delivery, DisplayPort Alt Mode und Datenübertragung Thunderbolt 4 Out: 1x Thunderbolt 4 Ausgang mit 15 W Power Delivery USB-C: 1x USB-C mit 35 W Power Delivery, DisplayPort Alt Mode und Datenübertragung USB-A Downstream: 2x USB 3.2 Gen 2 mit 10 Gbit/s und 7,5 W Ladeleistung USB-C Downstream: 1x USB 3.2 Gen 2 mit 10 Gbit/s und 15 W Ladeleistung Daisy Chain: Thunderbolt-Daisy-Chain-Technologie Kopfhöreranschluss: vorhanden HDCP: HDCP 2.3 Produktivitäts- und Bildfunktionen KVM-Switch: integriert PIP/PBP: unterstützt DualView Plus: unterstützt Auto Pivot: unterstützt ICCsync: unterstützt Uniformity Technology: unterstützt FreeSync Premium: unterstützt VESA MediaSync: unterstützt Software: Display Pilot 2 und Display Quickit Firmware-Update: über USB unterstützt Eye-Care, Audio und Zertifizierungen Eye-Care-Funktionen: Flicker-Free, Low Blue Light, Color Weakness, ePaper und Visual Optimizer Zertifizierungen: TÜV Eye Comfort 3.0, Eyesafe 2.0, Flicker-Free und Low Blue Light Hardware Solution Lautsprecher: 2x 3 W integriert Audioausgang: Kopfhöreranschluss vorhanden Ergonomie und Montage Höhenverstellung: 150 mm Neigung: -5° bis +20° Swivel: 15° links / 15° rechts Pivot: 90° VESA-Montage: 100 x 100 mm Abmessungen mit Standfuß: 630,69–480,69 x 714,7 x 229,7 mm Abmessungen ohne Standfuß: 424,7 x 714,7 x 74 mm Gewicht mit Standfuß: 9,64 kg Gewicht ohne Standfuß: 6,71 kg Energie und Lieferumfang Netzteil: integriert Spannung: 100–240 V Leistungsaufnahme normal: 29 W Leistungsaufnahme maximal: 280 W Leistungsaufnahme Standby: unter 0,5 W Power Delivery: 35 W über USB-C und 96 W über Thunderbolt 4 Signal-Kabel: Thunderbolt-4-Kabel und USB-C-Kabel angegeben, regional abweichend möglich Weiteres Zubehör: Reinigungstuch, Quick Start Guide und Sicherheitshinweise Passendes Zubehör Thunderbolt-4-Kabel für feste Arbeitsplätze: passend, wenn MacBook, Display, USB-Geräte und Ladefunktion über eine leistungsfähige zentrale Verbindung genutzt werden sollen. VESA-Monitorarm: sinnvoll, wenn der 31,5"-Monitor trotz großem Panel besonders flexibel positioniert oder in ein platzsparendes Kreativ-Setup integriert werden soll. Externe Thunderbolt- oder USB-C-SSD: ergänzt den Monitor-Arbeitsplatz für Videoprojekte, Fotobibliotheken, Medienarchive und schnelle Projektdaten direkt am Mac-Setup. Farb- und Eingabezubehör für Kreativarbeit: ein Kalibriergerät, Grafiktablet oder präzise Maus passt zu Workflows, bei denen P3-Darstellung, 4K-Fläche und genaue Eingaben zusammenspielen. Empfohlene Services Monitor- und MacBook-Ersteinrichtung: unterstützt bei Thunderbolt-Anbindung, 4K-120-Hz-Ausgabe, Power Delivery, Display Pilot 2 und abgestimmten Anzeigeeinstellungen. Docking- und KVM-Konfiguration: passend, wenn MacBook, zusätzlicher Rechner, USB-Peripherie und Eingabegeräte über den integrierten KVM-Switch sauber verbunden werden sollen. Multi-Monitor- und Daisy-Chain-Setup: sinnvoll, wenn Thunderbolt-Daisy-Chain, zusätzliche Displays und eine aufgeräumte Kabelstruktur für Video-, Foto- oder Produktivarbeitsplätze geplant werden. Ergonomie- und Arbeitsplatzaufbau: hilfreich, um Höhe, Pivot, Neigung, Sitzabstand und Zubehör rund um die große 31,5"-4K-Fläche passend einzurichten. Häufige Fragen zum BenQ MA320UG Ist der BenQ MA320UG besonders für MacBook-Nutzer geeignet? Ja, der Monitor ist auf Mac-orientierte Workflows ausgelegt. Thunderbolt 4, 96 W Power Delivery, M-book-Farbmodus, Display Pilot 2 und die Nano-Gloss-Oberfläche passen besonders gut zu MacBook-Arbeitsplätzen. Kann der BenQ MA320UG ein Notebook über Thunderbolt 4 laden? Ja, der Thunderbolt-4-Eingang unterstützt bis zu 96 W Power Delivery. Zusätzlich bietet der Monitor USB-C mit 35 W sowie einen Thunderbolt-4-Ausgang mit 15 W. Unterstützt der BenQ MA320UG 4K bei 120 Hz? Ja, der Monitor bietet 3840 x 2160 Pixel bei 120 Hz. Das ist besonders interessant für flüssiges Scrollen, Videotimelines, Medienarbeit und detailreiche Multitasking-Ansichten. Welche Vorteile bietet der integrierte KVM-Switch? Der KVM-Switch erleichtert die Nutzung gemeinsamer USB-Peripherie mit mehreren angeschlossenen Geräten. Das ist praktisch, wenn ein MacBook und ein weiterer Rechner am selben Monitor-Arbeitsplatz genutzt werden. Kann der BenQ MA320UG in eine Daisy-Chain-Konfiguration eingebunden werden? Ja, der Monitor unterstützt Thunderbolt-Daisy-Chain. Dadurch kann ein passendes weiteres Display in eine Thunderbolt-basierte Arbeitsumgebung eingebunden werden. Ist der BenQ MA320UG höhenverstellbar und drehbar? Ja, der Standfuß bietet 150 mm Höhenverstellung, Pivot um 90°, Neigung von -5° bis +20° und Swivel um 15° nach links und rechts. 4K-Kreativfläche mit Thunderbolt-Komfort für Mac-Setups Mehr Raum für Timeline, Vorschau und Werkzeuge Der BenQ MA320UG richtet sich an Nutzer, die auf einem großen 4K-Panel gleichzeitig Inhalte prüfen, bearbeiten und organisieren möchten. Die Kombination aus 31,5 Zoll , 140 ppi und 120 Hz schafft eine Arbeitsfläche, die für Schnittprogramme, Bildbearbeitung, Layouts, Recherchefenster und Medienvorschauen gut geeignet ist. Ein Kabel für Bild, Daten und Strom Thunderbolt 4 macht den Monitor zur zentralen Schnittstelle im MacBook-Setup. Über eine Verbindung lassen sich Bildsignal, Daten und bis zu 96 W Ladeleistung bündeln, während USB-Hub, KVM-Switch und Daisy-Chain die Zahl zusätzlicher Adapter und Kabel deutlich reduzieren können. Farbstarke Darstellung mit ergonomischem Aufbau 98 % P3, Nano Gloss, HDR10 und VESA DisplayHDR 400 bieten eine starke Basis für visuelle Arbeit und hochwertige Medienwiedergabe. Mit Display Pilot 2 , ICCsync , Pivot und VESA-Option lässt sich der BenQ MA320UG flexibel an kreative Routinen, MacBook-Arbeitsplätze und moderne Schreibtisch-Setups anpassen. EAN: 4718755097355 Hersteller-ArtNr.: 9H.LP1LA.TBA Hersteller: BenQ[TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen859,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der AMA-Monitor BenQ XL2420T?
Der AMA-Monitor BenQ XL2420T ist ein Gaming-Monitor mit einer Bildschirmdiagonale von 24 Zoll. Er verfügt über eine Full-HD-Auflösung, eine hohe Bildwiederholrate von 144 Hz und eine schnelle Reaktionszeit von 1 ms. Der Monitor bietet zudem verschiedene Gaming-Features wie eine Black eQualizer-Funktion und eine 3D-Unterstützung. **
-
Kann ich meinen BenQ Monitor irgendwie reparieren?
Es hängt von der Art des Problems ab, das Ihr BenQ-Monitor hat. Wenn es sich um ein Hardwareproblem handelt, sollten Sie einen Fachmann konsultieren oder den Kundendienst von BenQ kontaktieren, um eine Reparatur zu arrangieren. Wenn es sich um ein Softwareproblem handelt, können Sie versuchen, den Monitor zurückzusetzen oder die Treiber zu aktualisieren. **
-
Warum ruckelt das Bild auf dem BenQ Monitor?
Es gibt mehrere mögliche Gründe, warum das Bild auf einem BenQ Monitor ruckeln könnte. Es könnte an einer niedrigen Bildwiederholfrequenz liegen, die nicht mit der Ausgabequelle übereinstimmt. Es könnte auch an einer schlechten Verbindung zwischen dem Monitor und der Ausgabequelle oder an einer unzureichenden Grafikkartenleistung liegen. Eine Überprüfung dieser Faktoren und möglicherweise das Aktualisieren der Treiber oder das Anpassen der Einstellungen können helfen, das Problem zu beheben. **
-
Welcher Gaming-Monitor ist besser: BenQ oder AOC?
Es ist schwierig zu sagen, welcher Gaming-Monitor besser ist, da dies von den individuellen Vorlieben und Anforderungen des Nutzers abhängt. Beide Marken bieten eine Vielzahl von Modellen mit unterschiedlichen Funktionen und Spezifikationen an. Es ist ratsam, die spezifischen Modelle zu vergleichen und Bewertungen von anderen Nutzern zu lesen, um eine fundierte Entscheidung zu treffen. **
Warum zeigt der BenQ Monitor "No Signal" an?
Der BenQ Monitor zeigt "No Signal" an, wenn er kein Eingangssignal von der angeschlossenen Quelle erhält. Dies kann verschiedene Gründe haben, wie zum Beispiel ein lose verbundenes Kabel, ein defektes Kabel, eine falsche Eingangsquelle oder ein Problem mit der Grafikkarte des Computers. Es ist wichtig, diese möglichen Ursachen zu überprüfen und sicherzustellen, dass das Eingangssignal korrekt an den Monitor übertragen wird. **
Warum zeigt der BenQ Monitor kein Signal an?
Es gibt mehrere mögliche Gründe dafür, dass der BenQ Monitor kein Signal anzeigt. Es könnte sein, dass das Kabel nicht richtig angeschlossen ist oder defekt ist. Es könnte auch sein, dass der Computer nicht richtig mit dem Monitor verbunden ist oder dass der Monitor nicht korrekt eingeschaltet ist. Es ist auch möglich, dass es ein Problem mit den Einstellungen des Monitors oder des Computers gibt. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff BenQ-MA320UG-LED-Monitor-EEK:
-
BenQ MA320UG LED-Monitor EEK F (A - G) 81.3cm (32 Zoll) 3840 x 2160 Pixel 16:9 5 ms IPS LEDDer BenQ MA320UG-Monitor wurde für ein beeindruckendes Seherlebnis entwickelt. Dieser 32-Zoll-LCD-Monitor mit LED-Hintergrundbeleuchtung verfügt über eine 4K-UHD-Auflösung von 3840 x 2160 und bietet dank der Unterstützung von 1,07 Milliarden Farben klare Bilder und präzise Farbwiedergabe. Seine fortschrittliche IPS-Technologie sorgt für große Betrachtungswinkel von 178 Grad sowohl horizontal als auch vertikal, sodass die Bilder aus nahezu jeder Position lebendig und gleichbleibend dargestellt werden. Die Helligkeit des Monitors von 450 cd/m² und das Kontrastverhältnis von 2000:1 verbessern das Seherlebnis und machen ihn für verschiedene Anwendungsbereiche geeignet, von der professionellen Arbeit bis zur Unterhaltung. Ausgestattet mit zahlreichen Eingangsoptionen wie HDMI, USB-C und Thunderbolt 4 ermöglicht der Monitor eine nahtlose Anbindung an verschiedene Geräte. Der integrierte KVM-Switch und der USB 3.2 Gen 2-Hub steigern die Produktivität, da Nutzer mehrere Systeme mühelos verwalten können. Displayfunktionen wie HDR10-Unterstützung, Adaptive-Sync-Technologien und spezielle Modi wie der Spielmodus und der ePaper-Modus sorgen für zusätzliche Vielseitigkeit, wodurch sich der Monitor sowohl für den Freizeit- als auch für den professionellen Einsatz eignet. Dank ergonomischer Einstellmöglichkeiten wie Höhe, Neigung, Schwenkung und Drehung gewährleistet der BenQ MA320UG Komfort auch bei langem Gebrauch.864,19 €*Versand: 8,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ MA320UG 31.5 Zoll 4K (UHD) 16:9 120 Hz MonitorEnergieeffizienzklasse: F / Größe: 80,0 cm (31,5 Zoll) 16:9, Auflösung: 3.840x2.160 4K (Ultra HD) / Reaktionszeit: 5 ms, Kontrast: 1.000:1 Panel: IPS / Anschlüsse: 1x DP, 2x HDMI, / Pivot, Lautsprecher, Höhenverstellbar, Schwenkbar Beleben Sie Ihre Inspirationen819,12 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Warum flimmert der BenQ-Monitor?
Ein flimmernder BenQ-Monitor kann verschiedene Ursachen haben. Es könnte an einer falschen Bildwiederholfrequenz oder einer nicht optimalen Helligkeitseinstellung liegen. Es ist auch möglich, dass ein defektes Kabel oder eine fehlerhafte Verbindung das Flimmern verursacht. **
-
Wie viel Euro verbrauchen Jedi LED-Leuchtmittel (EEK A+, E27, 11 W)?
Der Verbrauch eines Jedi LED-Leuchtmittels mit einer Leistung von 11 W liegt in der Regel bei etwa 11 kWh pro Jahr. Bei einem durchschnittlichen Strompreis von 0,30 Euro pro kWh würde dies zu einem Verbrauch von etwa 3,30 Euro pro Jahr führen. **
-
Was ist der AMA-Monitor BenQ XL2420T?
Der AMA-Monitor BenQ XL2420T ist ein Gaming-Monitor mit einer Bildschirmdiagonale von 24 Zoll. Er verfügt über eine Full-HD-Auflösung, eine hohe Bildwiederholrate von 144 Hz und eine schnelle Reaktionszeit von 1 ms. Der Monitor bietet zudem verschiedene Gaming-Features wie eine Black eQualizer-Funktion und eine 3D-Unterstützung. **
-
Kann ich meinen BenQ Monitor irgendwie reparieren?
Es hängt von der Art des Problems ab, das Ihr BenQ-Monitor hat. Wenn es sich um ein Hardwareproblem handelt, sollten Sie einen Fachmann konsultieren oder den Kundendienst von BenQ kontaktieren, um eine Reparatur zu arrangieren. Wenn es sich um ein Softwareproblem handelt, können Sie versuchen, den Monitor zurückzusetzen oder die Treiber zu aktualisieren. **
Ähnliche Suchbegriffe für BenQ-MA320UG-LED-Monitor-EEK
-
BenQ MA320UG 32" 4K Monitor, IPS, 120Hz, Nano Gloss, Thunderbolt 4, 96W USB-C, HDMI 2.1, Mac optimiertBenQ MA320UG, 31,5" 4K UHD IPS, 120 Hz, Nano Gloss, Thunderbolt 4, 96 W Power Delivery, KVM Der BenQ MA320UG ist ein 31,5-Zoll-4K-Monitor für Mac-orientierte Kreativ-Setups, Video-Workflows, Medienbearbeitung und produktive Schreibtischarbeit. Das Nano-Gloss-IPS-Panel kombiniert 4K-Auflösung, 120 Hz, 98 % P3 und 2000:1 Kontrast für eine detailreiche und flüssige Darstellung. Mit Thunderbolt 4, 96 W Power Delivery, Daisy Chain, KVM-Switch und Display Pilot 2 eignet sich der Monitor besonders für Arbeitsplätze, an denen MacBook, Desktop-System und Peripherie zentral verbunden werden sollen. Highlights 31,5" 4K-UHD-IPS-Display mit 3840 x 2160 Pixeln, 120 Hz und 140 ppi für scharfe Arbeitsflächen Nano-Gloss-Oberfläche mit 450 Nits Helligkeit, 2000:1 Kontrast und 1,07 Milliarden Farben 99 % sRGB und 98 % P3 für farbstarke Mac-, Medien- und Kreativ-Workflows Thunderbolt 4 mit DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 96 W Power Delivery Thunderbolt-Daisy-Chain, USB-C mit 35 W, USB-Hub und integrierter KVM-Switch für aufgeräumte Setups Ergonomischer Standfuß mit 150 mm Höhenverstellung, Pivot, Swivel und Neigung Technische Details Display Displaygröße: 31,5" Panel-Technologie: IPS mit LED-Hintergrundbeleuchtung Auflösung: 3840 x 2160 Pixel, 4K UHD Seitenverhältnis: 16:9 Bildwiederholrate: 120 Hz Reaktionszeit: 5 ms Grau-zu-Grau Helligkeit: 450 Nits typisch, 450 Nits HDR-Spitzenhelligkeit Kontrast: 2000:1 nativ Blickwinkel: 178° horizontal / 178° vertikal Pixeldichte: 140 ppi Farbdarstellung: 1,07 Milliarden Farben Farbraum: 99 % sRGB und 98 % P3 Displayoberfläche: Nano Gloss HDR: HDR10 und VESA DisplayHDR 400 Farbmodi: Display P3, sRGB, HDR, M-book, User, Game, ePaper und Cinema Anschlüsse und Docking HDMI: 2x HDMI 2.1 Thunderbolt 4: 1x Thunderbolt 4 mit 96 W Power Delivery, DisplayPort Alt Mode und Datenübertragung Thunderbolt 4 Out: 1x Thunderbolt 4 Ausgang mit 15 W Power Delivery USB-C: 1x USB-C mit 35 W Power Delivery, DisplayPort Alt Mode und Datenübertragung USB-A Downstream: 2x USB 3.2 Gen 2 mit 10 Gbit/s und 7,5 W Ladeleistung USB-C Downstream: 1x USB 3.2 Gen 2 mit 10 Gbit/s und 15 W Ladeleistung Daisy Chain: Thunderbolt-Daisy-Chain-Technologie Kopfhöreranschluss: vorhanden HDCP: HDCP 2.3 Produktivitäts- und Bildfunktionen KVM-Switch: integriert PIP/PBP: unterstützt DualView Plus: unterstützt Auto Pivot: unterstützt ICCsync: unterstützt Uniformity Technology: unterstützt FreeSync Premium: unterstützt VESA MediaSync: unterstützt Software: Display Pilot 2 und Display Quickit Firmware-Update: über USB unterstützt Eye-Care, Audio und Zertifizierungen Eye-Care-Funktionen: Flicker-Free, Low Blue Light, Color Weakness, ePaper und Visual Optimizer Zertifizierungen: TÜV Eye Comfort 3.0, Eyesafe 2.0, Flicker-Free und Low Blue Light Hardware Solution Lautsprecher: 2x 3 W integriert Audioausgang: Kopfhöreranschluss vorhanden Ergonomie und Montage Höhenverstellung: 150 mm Neigung: -5° bis +20° Swivel: 15° links / 15° rechts Pivot: 90° VESA-Montage: 100 x 100 mm Abmessungen mit Standfuß: 630,69–480,69 x 714,7 x 229,7 mm Abmessungen ohne Standfuß: 424,7 x 714,7 x 74 mm Gewicht mit Standfuß: 9,64 kg Gewicht ohne Standfuß: 6,71 kg Energie und Lieferumfang Netzteil: integriert Spannung: 100–240 V Leistungsaufnahme normal: 29 W Leistungsaufnahme maximal: 280 W Leistungsaufnahme Standby: unter 0,5 W Power Delivery: 35 W über USB-C und 96 W über Thunderbolt 4 Signal-Kabel: Thunderbolt-4-Kabel und USB-C-Kabel angegeben, regional abweichend möglich Weiteres Zubehör: Reinigungstuch, Quick Start Guide und Sicherheitshinweise Passendes Zubehör Thunderbolt-4-Kabel für feste Arbeitsplätze: passend, wenn MacBook, Display, USB-Geräte und Ladefunktion über eine leistungsfähige zentrale Verbindung genutzt werden sollen. VESA-Monitorarm: sinnvoll, wenn der 31,5"-Monitor trotz großem Panel besonders flexibel positioniert oder in ein platzsparendes Kreativ-Setup integriert werden soll. Externe Thunderbolt- oder USB-C-SSD: ergänzt den Monitor-Arbeitsplatz für Videoprojekte, Fotobibliotheken, Medienarchive und schnelle Projektdaten direkt am Mac-Setup. Farb- und Eingabezubehör für Kreativarbeit: ein Kalibriergerät, Grafiktablet oder präzise Maus passt zu Workflows, bei denen P3-Darstellung, 4K-Fläche und genaue Eingaben zusammenspielen. Empfohlene Services Monitor- und MacBook-Ersteinrichtung: unterstützt bei Thunderbolt-Anbindung, 4K-120-Hz-Ausgabe, Power Delivery, Display Pilot 2 und abgestimmten Anzeigeeinstellungen. Docking- und KVM-Konfiguration: passend, wenn MacBook, zusätzlicher Rechner, USB-Peripherie und Eingabegeräte über den integrierten KVM-Switch sauber verbunden werden sollen. Multi-Monitor- und Daisy-Chain-Setup: sinnvoll, wenn Thunderbolt-Daisy-Chain, zusätzliche Displays und eine aufgeräumte Kabelstruktur für Video-, Foto- oder Produktivarbeitsplätze geplant werden. Ergonomie- und Arbeitsplatzaufbau: hilfreich, um Höhe, Pivot, Neigung, Sitzabstand und Zubehör rund um die große 31,5"-4K-Fläche passend einzurichten. Häufige Fragen zum BenQ MA320UG Ist der BenQ MA320UG besonders für MacBook-Nutzer geeignet? Ja, der Monitor ist auf Mac-orientierte Workflows ausgelegt. Thunderbolt 4, 96 W Power Delivery, M-book-Farbmodus, Display Pilot 2 und die Nano-Gloss-Oberfläche passen besonders gut zu MacBook-Arbeitsplätzen. Kann der BenQ MA320UG ein Notebook über Thunderbolt 4 laden? Ja, der Thunderbolt-4-Eingang unterstützt bis zu 96 W Power Delivery. Zusätzlich bietet der Monitor USB-C mit 35 W sowie einen Thunderbolt-4-Ausgang mit 15 W. Unterstützt der BenQ MA320UG 4K bei 120 Hz? Ja, der Monitor bietet 3840 x 2160 Pixel bei 120 Hz. Das ist besonders interessant für flüssiges Scrollen, Videotimelines, Medienarbeit und detailreiche Multitasking-Ansichten. Welche Vorteile bietet der integrierte KVM-Switch? Der KVM-Switch erleichtert die Nutzung gemeinsamer USB-Peripherie mit mehreren angeschlossenen Geräten. Das ist praktisch, wenn ein MacBook und ein weiterer Rechner am selben Monitor-Arbeitsplatz genutzt werden. Kann der BenQ MA320UG in eine Daisy-Chain-Konfiguration eingebunden werden? Ja, der Monitor unterstützt Thunderbolt-Daisy-Chain. Dadurch kann ein passendes weiteres Display in eine Thunderbolt-basierte Arbeitsumgebung eingebunden werden. Ist der BenQ MA320UG höhenverstellbar und drehbar? Ja, der Standfuß bietet 150 mm Höhenverstellung, Pivot um 90°, Neigung von -5° bis +20° und Swivel um 15° nach links und rechts. 4K-Kreativfläche mit Thunderbolt-Komfort für Mac-Setups Mehr Raum für Timeline, Vorschau und Werkzeuge Der BenQ MA320UG richtet sich an Nutzer, die auf einem großen 4K-Panel gleichzeitig Inhalte prüfen, bearbeiten und organisieren möchten. Die Kombination aus 31,5 Zoll , 140 ppi und 120 Hz schafft eine Arbeitsfläche, die für Schnittprogramme, Bildbearbeitung, Layouts, Recherchefenster und Medienvorschauen gut geeignet ist. Ein Kabel für Bild, Daten und Strom Thunderbolt 4 macht den Monitor zur zentralen Schnittstelle im MacBook-Setup. Über eine Verbindung lassen sich Bildsignal, Daten und bis zu 96 W Ladeleistung bündeln, während USB-Hub, KVM-Switch und Daisy-Chain die Zahl zusätzlicher Adapter und Kabel deutlich reduzieren können. Farbstarke Darstellung mit ergonomischem Aufbau 98 % P3, Nano Gloss, HDR10 und VESA DisplayHDR 400 bieten eine starke Basis für visuelle Arbeit und hochwertige Medienwiedergabe. Mit Display Pilot 2 , ICCsync , Pivot und VESA-Option lässt sich der BenQ MA320UG flexibel an kreative Routinen, MacBook-Arbeitsplätze und moderne Schreibtisch-Setups anpassen. EAN: 4718755097355 Hersteller-ArtNr.: 9H.LP1LA.TBA Hersteller: BenQ[TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen859,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ GW3290QT - LED-Monitor - 81.3 cm (32")BenQ GW3290QT - LED-Monitor - 81.3 cm (32") (9H.LLHLA.TBE) Produktbeschreibung BenQ GW3290QT - LED-Monitor - 81.3 cm (32") Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 81.3 cm (32") Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung QHD 2560 x 1440 bei 75 Hz Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1000:1 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% sRGB Eingangsanschlüsse HDMI, DisplayPort Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Blendfrei Spannung Wechselstrom 100-240 V Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (Querformat) 71.46 cm x 25.15 cm x 59.77 cm Gewicht 5.9 kg Umweltschutzstandards TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Bronze Kennzeichnung TUV Rheinland Low Blue Light Certification, HDCP 1.4, TUV Eyesafe Display Certification, TÜV-zertifizierte Flimmerfrei-Technologie EAN: 4718755089497 Hersteller-ArtNr.: 9H.LLHLA.TBE Hersteller: BenQ Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Diagonalabmessung 81.3 cm (32") Sichtbare Bildfläche 80 cm (31.5") Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung QHD 2560 x 1440 bei 75 Hz Ppi 93 Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1000:1 Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% sRGB Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung OSD-Sprachen Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch Besonderheiten AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), Spielmodus, flimmerfreie Technologie, M-book Mode, Color Weakness Mode, Low Blue Light Plus-Technologie, Movie Mode, Eye-Care Technology, Brightness Intelligence Technology, Eyesafe-Technologie, ePaper-Modus, Eye Reminder-Technologie, Coding-Modus, benutzerdefinierter Schlüssel Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 71.46 cm x 25.15 cm x 59.77 cm - mit Standfuß (Querformat) Gewicht 5.9 kg Audioeingang Mikrofonfunktionen Geräuschunterdrückung Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 2 Watt Konnektivität Schnittstellen HDMI 1.4 DisplayPort 1.2 DisplayPort-Ausgang USB-C mit Stromversorgung (DisplayPort Alt Mode, Daten, Leistung bis zu 65 W) USB-C Downstream 3 x USB 3.2 Downstream Kopfhöreranschluss Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 40 Rotationswinkel 90 Höheneinstellung 110 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Kennzeichnung TUV Rheinland Low Blue Light Certification, HDCP 1.4, TUV Eyesafe Display Certification, TÜV-zertifizierte Flimmerfrei-Technologie Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch (typisch) 25 Watt Stromverbrauch (max.) 152 Watt Energierverbrauch Sleep 0.5 Watt Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Standfuß (Querformat) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 25.15 cm - Höhe: 59.77 cm Mit Standfuß (Hochformat) - Breite: 42.87 cm - Tiefe: 25.15 cm - Höhe: 73.59 cm Ohne Fuß - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 6.26 cm - Höhe: 42.87 cm - Gewicht: 7.2 kg Informationen zur Nachhaltigkeit TCO-zertifiziert TCO Certified Displays 9 EPEAT-kompatibel EPEAT Bronze ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen419,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Monitor Demokratiebildung Band 1Monitor Demokratiebildung Band 1 , Demokratiebildung. Eine Orientierung , Displayschutzfolien > GPS- & Navigationszubehör , Erscheinungsjahr: 20250130, Titel der Reihe: Politik und Bildung##, Redaktion: Beutel, Wolfgang~Kenner, Steve~Lange, Dirk, Seitenzahl/Blattzahl: 248, Keyword: Demokratiebildung; Evaluation; Monitor, Fachschema: Bildungssystem~Bildungswesen~Didaktik~Unterricht / Didaktik, Fachkategorie: Gesellschaft und Kultur, allgemein~Didaktische Kompetenz und Lehrmethoden, Warengruppe: TB/Sozialwissenschaften allgemein, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 210, Breite: 148, Höhe: 14, Gewicht: 320, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,34,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Warum ruckelt das Bild auf dem BenQ Monitor?
Es gibt mehrere mögliche Gründe, warum das Bild auf einem BenQ Monitor ruckeln könnte. Es könnte an einer niedrigen Bildwiederholfrequenz liegen, die nicht mit der Ausgabequelle übereinstimmt. Es könnte auch an einer schlechten Verbindung zwischen dem Monitor und der Ausgabequelle oder an einer unzureichenden Grafikkartenleistung liegen. Eine Überprüfung dieser Faktoren und möglicherweise das Aktualisieren der Treiber oder das Anpassen der Einstellungen können helfen, das Problem zu beheben. **
-
Welcher Gaming-Monitor ist besser: BenQ oder AOC?
Es ist schwierig zu sagen, welcher Gaming-Monitor besser ist, da dies von den individuellen Vorlieben und Anforderungen des Nutzers abhängt. Beide Marken bieten eine Vielzahl von Modellen mit unterschiedlichen Funktionen und Spezifikationen an. Es ist ratsam, die spezifischen Modelle zu vergleichen und Bewertungen von anderen Nutzern zu lesen, um eine fundierte Entscheidung zu treffen. **
-
Warum zeigt der BenQ Monitor "No Signal" an?
Der BenQ Monitor zeigt "No Signal" an, wenn er kein Eingangssignal von der angeschlossenen Quelle erhält. Dies kann verschiedene Gründe haben, wie zum Beispiel ein lose verbundenes Kabel, ein defektes Kabel, eine falsche Eingangsquelle oder ein Problem mit der Grafikkarte des Computers. Es ist wichtig, diese möglichen Ursachen zu überprüfen und sicherzustellen, dass das Eingangssignal korrekt an den Monitor übertragen wird. **
-
Warum zeigt der BenQ Monitor kein Signal an?
Es gibt mehrere mögliche Gründe dafür, dass der BenQ Monitor kein Signal anzeigt. Es könnte sein, dass das Kabel nicht richtig angeschlossen ist oder defekt ist. Es könnte auch sein, dass der Computer nicht richtig mit dem Monitor verbunden ist oder dass der Monitor nicht korrekt eingeschaltet ist. Es ist auch möglich, dass es ein Problem mit den Einstellungen des Monitors oder des Computers gibt. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.